Home >> В МИРЕ >> «Не приходите ко мне снова с утверждениями, что последователи движения Хизмет, террористы!»  
«Не приходите ко мне снова с утверждениями, что последователи движения Хизмет, террористы!»   

 

Известный турецкий журналист Фарук Мерджан поделился интересным наблюдением на интернет-сайте www.shaber3.com.

В материале под названием «Мы все будем свидетелями исторического разгрома» Мерджан пишет, что «мир теперь знает, кто является настоящим шефом Зарраба. Он надеялся скрыть свои отношения с Заррабом за счет лжи о событиях 15 июля, но не смог никого убедить».

Журналист рассказывает об эпизоде из встречи Эрдогана и его близкого советника с лидером одного из государств, имя которого не называется. В ходе беседы Эрдоган указывает на то, что созданные движением Хизмет учреждения образования в стране, откуда прибыл гость – это террористические логова и требует их ликвидации. Советник же прямо заявляет, что одно из крупных учреждений образования, принадлежащих к Хизмет в той стране, имеет связи с ИГИЛ*».

Ответ президента неназванной страны Эрдогану заставляет задуматься: «Я участвовал в открытие образовательного учреждения, о котором вы говорите. Ваш министр сопровождал меня. Не приходите ко мне снова с утверждениями, что люди, которых я называю своими братьями, являются террористами. Если вы хотите открыть школу, приезжайте и открывайте. Здесь демократическая страна».

В свою очередь один из присутствовавших на той встрече видных деятелей неназванного государства прокомментировал: «Он думает обмануть нас, представив будто движение Хизмет имеет связи с ИГИЛ. Но мы то знаем, что он сам имеет связи с террористическими группировками в Сирии».

 ИГИЛ*- запрещенная во многих странах террористическая организация

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top