Home >> ВИДЕО >> Никогда еще беззаконие не приобретало таких размеров  
Никогда еще беззаконие не приобретало таких размеров   

 

Лидер партии «Счастье» Темель Карамоллаоглу считает вопрос правосудия самым проблемным в Турции. Он напомнил, что в период предыдущих путчей граждан бросали за решетку, однако было доверие к правосудию. Сейчас, по его словам, такого доверия нет.

«Судьи боятся выносить решения. Нет правосудия – нет государства», – заявил политик.

Комментируя политическую ситуацию в стране, Карамоллаоглу рассказал, что партия «Счастье» и «Хорошая» партия провели переговоры: «Говорить о союзе сейчас не стоит. Это вызовет спекуляции. Мы должны решать другие проблемы Турции».

«Граждане верили, что смогут защитить свои права, когда обращались в суды. Теперь же этого нет. Судья, опасающийся выносить решение, не сможет вынести справедливый вердикт. Тех, кто все же делает это, немедленно увольняют поскольку действует режим ЧП. Пугливый руководитель не может быть справедливым. Вопрос с женскими платками решен, но это не означает, что решены все проблемы Турции. Считаю, что нужно больше внимания уделять правосудию. Нет правосудия – нет государства», – отметил политик.

Карамоллаоглу подверг критике тему о коррупционных скандалах 17-25 декабря, которая по истечение 5 лет постепенно забывается: «Никогда еще коррупция и расточительство не приобретали таких огромных размеров. Эта ситуация вынуждает нас беспокоиться».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top