Home >> В МИРЕ >> НРП: Молодежь в Турции ПСР зажата в тиски наркомании
НРП: Молодежь в Турции ПСР зажата в тиски наркомании

 

За время нахождения у власти ПСР число наркозависимых молодых граждан в стране увеличилось на 6%. Об этом говорится в докладе Народно-республиканской партии Турции.

Члены оппозиционной партии утверждают, что с 2008 по 2016 годы уровень смертности от наркомании вырос на 20%. Кемалисты уверены, что причиной всплеска наркозависимых является ошибочная социальная, экономическая и международная политики ПСР. Партия власти, по мнению НРП, позволила людям иметь легкий доступ к незаконным препаратам. Борьба с наркоманией стала практически нерешаемой проблемой.  За последние три года количество наркозависимых увеличилось до 1,5 млн человек. При этом в НРП заявили, что вопрос возможно решить только эффективными и комплексными мерами.

Также отмечено, что кроме наркомании в Турции существует проблема с алкогольной и табачной зависимостью.

Всего в период нахождения у власти правительства ПСР с 2002 по 2016 годы уровень наркозависимых в мире заметно снизился. Чего нельзя сказать о Турции. В 2002 году уровень наркозависимых по отношению к общему количеству населения страны составлял 7,86, тогда как в 2016 году эти показатели выросли до 8,32.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top