Home >> В МИРЕ >> Облава на дом покойного преподавателя с обвинением в участии в путче 
Облава на дом покойного преподавателя с обвинением в участии в путче 

Преследование режимом Эрдогана сторонников движения Хизмет доходит до абсурда и уже давно превратилось в «охоту на ведьм» Турецкая полиция провела облаву на дом подозреваемого в участии в попытке государственного переворота. Каково же было удивление полицейских, когда им сообщили, что преподаватель Дидем Топ, в дом которого они ворвались, умер в 2015 году за полтора года до событий 15 июля.

История одного преподавателя

Дидем Топ вложил всю свою душу в образование. Работая в клинике университета Şifa (Щифа), он в то же время боролся с болезнью. Врачи диагностировали у него мышечную дистрофию. На протяжении всего недуга он пытался не оставлять преподавание. До тех пор, пока совсем не осталось сил. В результате прогрессирующей болезни Дидем Топ скончался в конце 2015 года и был похоронен в своем родном городе Конья.

Умершего в 2015 году преподавателя обвинили в участии в июльском путче 2016 года

После смерти Дидем Топа в Турции произошли  ужасные события. В последние дни своей работы клиника университета Şifa столкнулась с трудностями, а после 15 июля все перевернулось с ног на голову.  Клинику, как и многие другие учреждения, закрыли.  На прошлой неделе на рассвете были задержаны сотрудники университета Şifa в городе Измире. Штурмовали дома ученых, академиков, государственных служащих. Так же была облава на дом скончавшегося полтора года назад Дидем Топа. Полицейские пытались задержать по обвинению в участии в попытке переворота, имевшего место 15 июля 2016 года, человека, который умер за полтора года до путча!

«Дидем умер, сынок…»

Мать и отец, увидевшие полицейских возле своей двери, держащих ордер на арест Дидем Топа, только выдохнули горькое «ах»: «Если хотите его арестовать, идите на кладбище. Дидем умер, сынок…»

magduriyetler.com

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top