Home >> В МИРЕ >> Обменник ограбили воры, а потом полицейский  
Обменник ограбили воры, а потом полицейский   

 

Турецкие СМИ описывают случай, произошедший еще в декабре прошлого года в Стамбуле, но детали которого стали доступны только сейчас, сообщает newsturk.ru.

В конце прошлого года ранним утром на пульт полиции поступило сообщение о совершенном грабеже в одном из пунктов обмена валют в районе Фатих. Неизвестные вынесли из обменника сейф с 2 миллионами 100 тысячами лир валютой и 1 килограммом золота. На место происшествия выехала группа оперативников и криминалистов для изучения места преступления. После проведения необходимых следственных мероприятий сотрудники обменника не обнаружили в одном из ящиков около 5000 лир и 5000 долларов, которые не вынесли ночные воры. Владелец обменного пункта написал заявление о пропаже. По камерам видеонаблюдения выяснилось, что «оборотнем в погонах» оказался криминалист с инициалами Т.С.. Полицейского задержали в собственной квартире.  Он признался в содеянном, объяснив, что «повяз в долгах», это и подтолкнуло на преступление. Т.С. вернул всю сумму владельцу обменника, который позже отозвал заявление.

Прокуратура затребовала для сотрудника полиции 10 лет лишения свободы за кражу с использованием служебного положения.  Однако учитывая возмещение ущерба и «деятельное раскаяние», прокуроры предложили освободить от уголовной ответственности провинившегося полицейского.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top