Home >> В МИРЕ >> Оборудование для прослушки, которое приписывали движению Гюлена, в итоге оказалось связанным с Заррабом
Оборудование для прослушки, которое приписывали движению Гюлена, в итоге оказалось связанным с Заррабом

 

Реза Зарраб имел отношение к происхождению оборудования для скрытой прослушки, найденное в доме и офисе Реджепа Тайипа Эрдогана, когда он был премьер-министром.  

Турецкий журналист Адэм Явуз Арслан, который внимательно следит за судом над Хаканом Атиллой в США, поделился наблюдениями, достойные особого внимания. Журналист напомнил, что в Турции ирано-турецкий предприниматель Реза Зарраб был настоящим «благотворителем», но после сделки со следствием и признательных показаний на суде в США, стал в одночасье «шпионом», а имущество его семьи и близких было конфисковано.

«Провластные СМИ жаловались, что не могут написать что-либо конкретного касательно шпионской деятельности Зарраба. Вот вам конкретные данные», – сказал Арслан.

По его словам, найденное в доме и офисе Эрдогана оборудование для скрытой прослушки принадлежало Торгово-промышленному акционерному обществу в области обороны и безопасных решений АТН. «Председателем правления данной фирмы является лоббист Эрдогана в США Эким Алптекин», – сообщил журналист.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top