Home >> Жертвы >> Онкобольного предпринимателя заключили под стражу
Онкобольного предпринимателя заключили под стражу

 

Больного онкологией и сахарным диабетом предпринимателя Али Кара чуть более месяца назад заключили под стражу. Сообщается, что у 64-летнего мужчины опухоль горла, ему придется пробыть в тюрьме 45 месяцев.

Предприниматель Али Кара, который 15 лет лечит лимфому горла, был арестован и помещен под стражу в тюрьму Ризе 34 дня назад.  Мужчину осудили по делу о движении Гюлена. Али Кара подал прошение в Конституционный суд об отсрочке наказания в связи с болезнью, но получил отказ. Наряду с онкологией мужчина страдает сахарным диабетом, ему требуются уколы инсулина.

Против Али Кара, который занимался торговлей пиломатериалами, в марте 2014 года завели уголовное дело за связи с фирмой близкой к движению Гюлена.  После попытки переворота 15 июля 2016 года его обвинили в нарушении конституционного строя. Через некоторое время с него сняли обвинения по двум пунктам, однако осудили за причастность к преступной организации. Предприниматель получил 6 лет и 3 месяца лишения свободы. Примечательно, что в ходе следствия дознаватели спрашивали у Али Кара брал ли он деньги за курбан, давал ли курбан, составлял ли список получателей мяса и выписывал ли газету.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top