Home >> В МИРЕ >> Опрос: Уровень избирательной поддержки ПСР и ПНД идет на спад
Опрос: Уровень избирательной поддержки ПСР и ПНД идет на спад

 

Руководитель исследовательской компании «Евразия» Кемаль Озкираз опубликовал на своей странице в Твиттер свежие опросы общественного мнения.

Респондентам был задан вопрос, за какую партию они голосуют. 34,8% ответили, что предпочитают ПСР. 7% опрошенных назвали ПНД, которая является партнером правящей партии по альянсу. 26,2% готовы голосовать за НРП, 13,1% за «Хорошую партию», 0,7% за «Партию счастья» и 9,1% за ДПН.

По словам Озкираза, наблюдается небольшой спад неопределившихся и избирателей доминирующих партий. В связи с чем стали лучше прослеживаться голоса за «Партию счастья», партию DEVA, «Партию будущего», «Партию Родины», «Новую партию благосостояния», «Общественную демократическую партию» и «Движение государства».

«Это показывает, что данные партии получат более или менее один голос. Повлияет ли это на результат? Не думаю, что эффект будет одинаковым для обеих сторон. Те, кто ушел из власти, развили идеологический дискурс, а те, кто покинул оппозицию, не смогли этого сделать», – сказал Озкираз.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top