Home >> В МИРЕ >> В Нью-Йорке появились реклама, привлекающая внимание к нарушениям прав человека и преступлениям против женщин в Турции  
В Нью-Йорке появились реклама, привлекающая внимание к нарушениям прав человека и преступлениям против женщин в Турции   

 

Инициатором акции выступила общественная организация Advocates of Silenced Turkey (AST). Два текста «Остановите убийства женщин в Турции» и «В тюрьмах 5 тысяч женщин и более 780 детей» разместили на двух рекламных LED-экранах размером 15х15 метров на 42-ой улице и 8-й авеню в центре Манхеттена.

По словам директора AST Мурата Кавала, акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к значительному росту нарушении прав человека, в том числе прав женщин в Турции. Он отметил, что количество убийств женщин в Турции увеличилось в три раза.

«Каждый день мы сталкиваемся с новой жестокостью. Сегодня в Турции тысячи женщин-политзаключенных. Младенцы тоже находятся в тюрьме как политические заключенные. Мы стремимся мобилизовать людей с помощью этой рекламы. Внизу объявления написано «позвони сенатору». Мы хотим, чтобы американцы проинформировали своих законодателей и спросили, предпримут ли они какие-нибудь действия», – сказал Кавала.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top