Home >> В МИРЕ >> Ордер на арест беременной бывшей сотрудницы министерства образования выдала беременная судья!  
Ордер на арест беременной бывшей сотрудницы министерства образования выдала беременная судья!   

 

Случаи жестокого обращения с женщинами и особенно с беременными и роженицами, преследуемыми за связи с движением Хизмет, не выдерживают никакой критики и содрагают от бесчеловечности. Всем широко известно, что ни современной правовой системой, ни мусульманским правом не допускается ущемление прав беременных женщин даже находясь в состоянии войны.

В рамках «массового расследования» в отношении движения Хизмет многие женщины и беременные подвергаются тяжелым мучениям и унижениям, что ясно показывает бесчеловечность тех, кто проводит эти расследования. Поступают множество сообщений о фактах нарушения прав человека, в частности, ущемляются основные права матери и ребенка. Один из таких случаев жестокого обращения, произошедший с беременной женщиной, оставляет неприятный осадок.

Ничего не предвещало беды для сотрудницы министерства образования пока не началась так называемая «охота на ведьм». Женщину отстранили от работы и уволили, не позволив в рамках закона отстоять свои права и интересы.  Кроме того, в отношении женщины было заведено дело с последующим арестом. На момент событий подозреваемая находилась на пятом месяце беременности. Печальная сторона дела заключается в том, что судья, выдавшая ордер на арест, сама была на седьмом месяце беременности.   Казалось, судья должна была понять состояние обвиняемой, войти в ее положение, однако все произошло совсем не так.

«Я должна тебя арестовать. Это приказ сверху», – призналась судья. Эти слова в очередной раз указывают в каком плачевном состоянии находится судебная система и насколько она зависима от «приказов сверху» в то время, когда, казалось бы, должна оставаться независимой и объективной.

После ареста беременную отправили в тюрьму. Это усугубило ее физическое и моральное состояние. Невыносимые условия содержания в заключении, психологическое давление и стресс привели к сбою работы печени. Тюремные врачи стали свидетелями возникающего риска для жизни матери и ребенка. «Мы не можем брать на себя ответственность. Ты не сможешь жить в тюремных условиях», – только и смогли сказать они.

Под военным конвоем беременную доставили в больницу, где провели анализы, которые подтвердили всю серьезность положения касательно здоровья матери и будущего ребенка. Врачи больницы готовы были написать отчет, однако их предупредили: «Составите отчет, арестуем и вас». В это время выяснилось, что ребенок не движется в утробе. Пришлось экстренно прооперировать пациентку и извлечь малыша.

Примечательно, что, когда происходили данные события из тюрьмы была освобождена другая женщина, обвиняемая в убийстве, но находившаяся на шестом месяце беременности. Вызывают осуждения и действия прокурора, который постоянно угрожал бывшей сотруднице министерства образования. «Не выпущу даже если родишь. Ты отсюда выйдешь только через семь с половиной лет».

2017 год для Турции насыщен злодеяниями по отношению к женщинам, беременным и малышам в их утробах. Уничтожается справедливость и человечность. Испытанию подвергнуты практически все без исключения. Жертвам остается лишь надеется на Аллаха и молить о заступничестве от угнетателей.

magduriyetler.com

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top