Home >> В МИРЕ >> ДАИШ* управляет книжным магазином в Газиантепе
ДАИШ* управляет книжным магазином в Газиантепе

Члены террористической организации ДАИШ сделали Газиантеп своим логистическим пунктом. Об этом говорится в обвинительном заключении по отношению к лицам причастным к теракту 1 мая 2016 года в Газиантепе. В частности, обвинительное заключение содержит показания тайного свидетеля под псевдонимом «Пирамида».

Речь идет о книжном магазине «Мекка», которым управляют сторонники ДАИШ. Террористическая группировка использует его в качестве логистического пункта. По показаниям тайного свидетеля «Пирамиды», «в районе рынка Элмазджи работает книжный магазин «Мекка». Продавца зовут Джума. Он управляет магазином. Все что поступает на имя террористической организации Джума сортирует в коробки и хранит».

В обвинительном заключении отражены и показания подозреваемого Джумы Шахина. В частности, он сказал: «Я не признаю действующую конституцию, потому что истинная конституция – это шариат Аллаха. Я не голосовал на выборах. Я не признаю никаких политических взглядов. Считаю, что нынешнее правительство лучшее из худших. Я не голосую потому что признаю только шариат Аллаха».

Изъятые у Джумы Шахина материалы на цифровых носителях указывают на связь подозреваемого с группировкой ДАИШ. Книжный магазин «Мекка» в Газиантепе продолжает работать и в настоящее время.

*ДАИШ – запрещённая во многих странах мира международная исламистская террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта».

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top