Home >> В МИРЕ >> Энес Кантер: Меня хотели похитить в Индонезии
Энес Кантер: Меня хотели похитить в Индонезии

 

Всемирно известный американский баскетболист турецкого происхождения Энес Кантер заявил, что в ходе пребывания в Индонезии его хотели похитить индонезийские спецслужбы и поэтому ему пришлось в срочном порядке покинуть страну.

Напомним, ранее Кантер опубликовал в социальных сетях сообщение о том, что ему запретили въезд в Румынию поскольку его паспорт аннулировало турецкое правительство. Игрока НБА полиция задержала на некоторое время в аэропорту Бухареста, но потом позволила вылететь в США.  Данный инцидент центровой команды «Оклахома-Сити Тандер» связывает со своими взглядами по отношению к действующему режиму Эрдогана.

В интервью популярному американскому телеканалу CBS Энес Кантер рассказал о случившемся с ним в Индонезии и Румынии. На вопрос ведущего о том, как ему удалось вернуться в США без паспорта, Кантер рассказал, что в этом ему помогли органы безопасности США, его команда, Национальная баскетбольная ассоциация (NBA), Национальная ассоциация баскетболистов (NBPA). «Все работали как одна команда. Спасибо им за это», – признался баскетболист.

По словам Кантера, проблемы начались еще в Индонезии. «Около двух часов ночи я спал в номере, когда ко мне постучался мой менеджер и сообщил, что меня разыскивают спецслужбы Индонезии. Потому что турецкое правительство передало им, что я якобы опасен. Мы не знали, что предпринять, пришлось сбежать. Сперва из Индонезии мы вылетели в Сингапур, затем в Румынию», – рассказал баскетболист.

Энес Кантер не скрывал эмоций говоря о политике действующего президента Турции. Он привел пример с недавнего визита Эрдогана в США, когда у турецкого посольства в Вашингтоне между охраной президента и протестующими произошла яростная стычка. «Эрдоган отдал приказ своим охранникам избить протестующих. Это произошло на глазах всего Вашингтона. Теперь задумайтесь о том, что он вытворяет в тайне», – заявил Кантер.

Aktifhaber

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top