Home >> В МИРЕ >> Пайлян: Готовятся покушения на бежавших в Европу турецких граждан  
Пайлян: Готовятся покушения на бежавших в Европу турецких граждан   

 

Депутат от Демократической партии народов (ДПН) Каро Пайлян заявил на пресс-конференции в парламенте Турции, что готовятся покушения на турецких журналистов, писателей, представителей интеллигенции, турецких граждан армянского и курдского происхождения и алавитов, которые ранее бежали из страны и проживают в Европе. Для этих целей привлечены наемники.

По его словам, в конце прошлой недели к нему из разных источников поступила достоверная информация о том, что на проживающих в Европе, в особенности, в Германии, турецких граждан готовятся покушения или попытки покушения на убийство.

Пайлян сообщил, что существует «черный список» с именами и учреждениями, на которые будут совершены покушения. Политик напомнил, что в Европе годами проживают турецкие граждане курдского и армянского происхождения, а также алавиты. «Некая структура, базирующаяся в Турции, задействовала специальных наёмников, которые должны осуществить покушения. Многие органы безопасности стран Европы, особенно Германии, уже информированы по этому поводу и проводят ответные действия по безопасности», – сказал Пайлян.

Депутат рассказал, что после получения этой информации, он связался с высокопоставленными чиновниками в правительстве, напомнил им об ответственности и потребовал принять меры. Пайлян не стал делится с журналистами, откуда он получил такую информацию, а также на кого именно будет совершено покушение. «Преступления такого рода осуществляются с целью вызвать сенсацию. Вы тоже можете догадаться об этом. Список содержит имена людей, на убийстве которых можно было бы сделать сенсацию. У них на руках есть такой список», – сказал депутат.

«В результате репрессивной практики ПСР тысячи ученых, журналистов, политиков, лидеров общественного мнения бежали из страны и вынуждены обосноваться в Европе. Правительство, президент и СМИ оклеймили журналистов и ученых «предателями Родины».  Подобные ярлыки и климат, созданный политикой, к сожалению, мотивирует определенные круги к действиям. Есть данные, что покушения могут совершить три наемника. Наша цель не они, мы хотим остановить тех, кто дал им указание убивать», – заключил Пайлян.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top