Home >> Жертвы >> Пассажирку автобуса обвинили в «оскорблении президента»  
Пассажирку автобуса обвинили в «оскорблении президента»   

 

Турецкая полиция задержала женщину во время совершения покупок в одном из столичных торговых центров. Гражданка оказалась в шоке, услышав обвинения в свой адрес – оскорбление президента. 

Позже выяснились подробности инцидента. Как сообщает газета «Cumhuriyet», гражданка с инициалами М.А. села в автобус в районе Кечиорен, чтобы направиться в район Кызылай. По дороге она встретила знакомую, завязалась беседа, которую подслушала другая пассажирка. По прибытии в Кызылай М.А. направилась в один из торговых центров. На той же остановке вышла подслушавшая разговор пассажирка. Она сразу позвонила в полицию и сообщила, что стала свидетелем разговора пассажирок автобуса, которые обсуждали «протесты в парке Гези и попытку государственного переворота». При этом, по словам доносчицы, М.А. «оскорбляла президента и первых лиц правительства».

Женщина дождалась приезда полиции и указала на «оскорбившую президента» гражданку М.А., которую тут же задержали и доставили в управление безопасности района Чанкая.

Узнав об инциденте депутат Народно-республиканской партии Мурат Эмир направился в управление безопасности и встретился с задержанной. По итогам встречи депутат сделал заявление. По его словам, гражданка М.А. заверяет, что не совершала противоправных действий, а стала жертвой доноса и клеветы.

«Она в шоке от случившегося. Как здесь не быть в шоке? Кто-то доносит на вас по телефону, после чего вас хватают и увозят в полицию. Во-первых, неизвестны конкретные обвинения. Я не знаю с чем это связано, но достаточно одного доноса и вас, скорее всего, привлекут к уголовной ответственности на срок до четырех лет. Правительство наконец добилось своего, сделав из всех граждан доносчиков и клеветников», – сказал Эмир.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top