Home >> ПОЛИТИКА >> Перед нами деспотичный режим: Реакция лидера НРП на арест депутата Эрена Эрдема:
Перед нами деспотичный режим: Реакция лидера НРП на арест депутата Эрена Эрдема:

Лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу подверг критике арест депутата НРП Эрена Эрдема. 

Напомним, Стамбульский суд арестовал депутата НРП Эрена Эрдема по обвинению в помощи террористической организации. Его задержали в Анкаре из-за подозрения в попытке покинуть страну. Также оппозиционера обвиняют в разглашении государственной тайны. Ему грозит более 20 лет тюрьмы. О своем задержании Эрдем успел написать в твиттере. «Меня сейчас задержали, я не знаю, почему. Я был задержан полицией перед моим домом», – говорится в сообщении.

«Это показывает, что правосудия нет. Слушание по делу Эрена Эрдема должно было состояться 19 сентября. Однако наши судебные нормы были полностью игнорированы. Поскольку судебная власть не является независимой и служит по приказу сверху судья назначил слушание на 19 сентября. Эрдем не пытался покинуть страну, ведь его паспорт давно аннулирован. Перед нами деспотичный режим. Жизни людей и их имущества не в безопасности», – сказал Кылычдароглу.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. 8SRBJY795O6I У вас не израсходован бонусный счёт внутри на сайте http://www.yandex.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top