Home >> В МИРЕ >> Перед освобождением немецкого журналиста Германия заключила ряд соглашений с Турцией в сфере торговли оружием  
Перед освобождением немецкого журналиста Германия заключила ряд соглашений с Турцией в сфере торговли оружием   

 

Как сообщает агентство Рейтер, немецкое правительство в период между 18 декабря 2017 года и 24 января 2018 года утвердило 31 соглашение по поставкам вооружения и военной техники с Турцией. Информация опирается на ответ правительства Германии на запрос депутата от Левой партии Севим Дагделен.

Федеральное министерство экономики и энергетики Германии предоставило ответ, в котором правда не сообщило вид и модель вооружения и военной техники, указав только коды. Также в министерстве отказались предоставить информацию по танкам «Леопард», которые запрашивала Турция.

Ранее в январе министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявлял, что вынесение решения по модернизации танков, которые приобретает Турция у Германии, приостановлено до формирования нового правительства Германии.

В депутатском запросе спрашивалось, существует ли связь между освобождением журналиста Дениза Юджеля и послаблениями позиций в отношениях с Турцией как членом НАТО. В ответе говорилось, что «немецкое правительство использовало все необходимые каналы для освобождения немецкого гражданина, арестованного в Турции по политическим мотивам».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top