Home >> Жертвы >> Печальная статистика: за 2017 год от рук мужчин погибло 409 женщин
Печальная статистика: за 2017 год от рук мужчин погибло 409 женщин

 

«Платформа предотвращения убийства женщин» опубликовала печальную статистику 2017 года. По данным организации, в 2017 году в Турции от рук мужчин погибло 409 женщин, сексуальному насилию подверглись 387 детей и 332 женщины.

В докладе отмечается серьезное увеличение количества преступлений, жертвами которых стали женщины. Кроме того, утверждается, что росту преступлений в отношении граждан способствовали действующий режим чрезвычайного положения и указы, имеющие силу закона. Активистки заявляют, что только за декабрь 2017 года убито неизвестными 45 женщин.

По данным организации, причиной наибольшего увеличения числа убийств женщин в 2017 году стало то, что государство вместо принятия мер против убийств и насилия над женщинами, внедряет законы, способствующие провоцированию преступлений. За одну ночь, заявляя «хотите вы этого или нет, но такой закон нужен», правительство выпустило указ, наделяющий Диянет правом официально регистрировать браки, открывающий путь к бракам с несовершеннолетними, а также попыталось применить незаконные способы, такие как семейное посредничество и нанести ущерб статье №6284 Закона о «Защите семьи и предупреждении насилия в отношении женщин».

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top