Home >> Жертвы >> Подвергнувшийся цензуре на ТРТ отец погибшего полицейского: «Человек не должен продаваться за деньги и голоса избирателей»
Подвергнувшийся цензуре на ТРТ отец погибшего полицейского: «Человек не должен продаваться за деньги и голоса избирателей»

 

Журналист Эдже Севим Озтюрк разыскала «скандального» отца погибшего в день попытки переворота 15 июля 2016 года офицера полиции Якуба Сюрюджю.

Напомним, интервью на телеканале ТРТ с Ибрахимом Сюрюджю было резко прервано после гневных слов мужчины: «Отправил бы своего сына Биляля Эрдогана. Из-за него погиб мой сын. Они сами устроили переворот».

По словам Озтюрк, мужчина рассказал ей, что очень опечален смертью своего 29-летнего сына, который погиб при атаке на Управление специальных операций в столичном районе Гёльбаши. По его словам, сына просто использовали.

«Когда он погиб, политики не отходили от нас ни на шаг, но потом перестали нами интересоваться. Когда я отправился к министру Реджапу Акдагу в Анкару мне сказали, что он в заграничной командировке. Но я увидел его, выходящего с запасной двери здания ПСР. Успел остановить. Высказал недовольство. После смерти Якуба моя жизнь перестала иметь значение. Разве может человек настолько опуститься. Стать настолько продажным за голоса и деньги. Помню, как на похоронах сына Акдаг схватил меня за руку: «Ибрахим аби, не надевай кольцо на тот палец, это не по сунне». Как так выходит, что ты знаешь, что такое сунна, а сам врешь и не краснеешь?» – пересказывает слова мужчины журналист Эдже Севим Озтюрк.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top