Home >> В МИРЕ >> Подозреваемый член ИГИЛ, распространивший кадры сожжения двух турецких солдат, владеет тремя фирмами в Турции
Подозреваемый член ИГИЛ, распространивший кадры сожжения двух турецких солдат, владеет тремя фирмами в Турции

 

Подозреваемый в связях с террористами ИГИЛ Омер Йетек, снявший и распространивший кадры сожжения двух турецких солдат, находится на свободе и занимается торговлей. Согласно данным Торговой палаты Стамбула Омер Йетек владеет тремя фирмами.

Выяснилось, что Омер Йетек, известный как «министр СМИ» ИГИЛ, снявший и распространивший кадры сожжения двух турецких военных, и освобожденный до суда 16 апреля 2020 года, занимаетсяторговлей в Турции. Вместе со своим бизнес-партнером Фадли Шипалли он основал три разные фирмы.

В показаниях, данных в Управлении по борьбе с терроризмом в Анкаре 31 января 2018 года, Йетек рассказал, что в 2015 году присоединился к ИГИЛ, но продолжал являться партнером Фидана Шипалли. При этом Йетек намеренно скрыл информацию о количестве созданных ими фирм. По его словам, в 2006 году за 30 тысяч лир они открыли в районе Султанбейли фирму по производству пластиковых пакетов.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top