Home >> Жертвы >> Пожилая женщина предстала перед судом по обвинению в причастности к «вооруженной террористической организации»  
Пожилая женщина предстала перед судом по обвинению в причастности к «вооруженной террористической организации»   

 

Судебный процесс начался над жительницей города Османие 67-летней Ульвие Йыгытсозлю. Пожилую вдову обвиняют в причастности к «вооруженной террористической организации».

Йыгытсозлю была арестована 4 августа 2019 в своем доме. Задержание пожилой женщины прошло при участие вооруженного спецназа и полиции. На допросе от нее требовали выдать имена лиц, связанных с движением Гюлена. После допроса женщине стало плохо и её доставили в больницу, где она перенесла инфаркт. В реанимации Йыгытсозлю пролежала два дня, в итоге подорвалось её физическое и психическое здоровье.  Женщину не стали помещать под стражу, а отпустили до суда.

Примечательно, что на судебном слушание судья вместо того, чтобы задать обвиняемой по такой суровой статье как «причастность к вооруженной террористической организации», вопросы о попытки переворота, об оружии или терроризме, интересовался, почему пожилая женщина посещала религиозные семинары, благотворительные продуктовые выставки и держала счёт в банке Bank Asya. После прослушивания свидетельских показаний судья остановил слушание и перенес его на более поздний срок.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top