Home >> В МИРЕ >> Покажет ли Эрдоган свой диплом об окончании вуза?
Покажет ли Эрдоган свой диплом об окончании вуза?

Депутат оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Мустафа Балбай потребовал от Высшей избирательной комиссии (YSK) проверить наличие дипломов о законченном высшем образовании у всех кандидатов в президенты Турции.

Депутат потребовал от YSK показать общественности оригиналы дипломов кандидатов, так как одним из обязательных критериев участия в президентских выборах является именно наличие высшего образования, что прописано в Конституции.

Все дело в том, турецкая пресса уже не первый год обсуждает гипотезу о том, что у действующего главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана нет соответствующего документа. До сегодняшнего дня публике была показана только заверенная нотариусом копия диплома турецкого лидера, которая вызвала еще больше вопросов.

Подробным расследованием в 2015 году занимался турецкий писатель и журналист Эргюн Пойраз, который, по его словам, доказал, что диплом Эрдогана из Университета Мармара является поддельным и был выдан «задним числом». Он отмечает в своей книге «Бездипломный», что в годы, когда Эрдоган якобы учился в университете, в действительности он работал в транспортном управлении Стамбула, причем по полному графику.

NewsTurk

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top