Home >> В МИРЕ >> Политическим заключенным отказывают в УДО из-за «чрезмерного чтения»
Политическим заключенным отказывают в УДО из-за «чрезмерного чтения»

 

Созданные в тюрьмах административные и наблюдательные советы произвольно оттягивают условно-досрочное освобождение политических заключенных.

При этом основанием к продлению реального отбывания наказания могут служит такие абсурдные формулировки как «не раскаялся» или «чрезмерно читает литературу».

Парламент Турции 14 апреля 2020 года принял поправки в закон, согласно которому руководство тюрем получило право оценивать заключенных для условно-досрочного освобождения. Административные и наблюдательные советы, которые были сформированы тюремной администрацией, будут принимать решения об УДО и переводе в тюрьмы открытого типа для тех, кто был приговорен к 10 годам и более, а также осужденных за террористические преступления, за создание, управление или членство в террористической организации.

Депутат парламента от НРП Сезгин Танрыкулу ссылаясь на письмо заключенного с инициалами Ф.Й. из тюрьмы Балыкесир, заявил, что тюремная администрация произвольно толкует законодательные поправки и преднамеренно оттягивает условно-досрочное освобождение политических заключенных.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top