Home >> Жертвы >> Полиция Мерсина удерживает 80 женщин, сообщается о пытках
Полиция Мерсина удерживает 80 женщин, сообщается о пытках

 

Социальные сети Турции всколыхнула информация о задержаниях полицией города Мерсина около 80 человек, среди которых 5 учениц старших классов, 20 студенток и множество женщин. Одна из женщин с 2-месячным ребенком находится под стражей четвертые сутки. 

Женщин обвиняют в том, что они готовили еду и продавали для помощи семьям жертв режима. Об этом стало известно из сообщений в твиттер-аккаунте «Пытки в Турции», который расследует случаи пыток.

Согласно сообщениям «Пытки в Турции», в Управлении безопасности провинции Мерсин подвергаются пыткам 80 человек, 20 из которых студентки университетов и старших классов лицеев. Среди задержанных, 15-летняя школьница, которую поместили в детское отделение управления, просит не оставлять её одну. Женщинам запрещают консультироваться с адвокатами и воспрепятствуют им войти в здание. Сообщается, что ранее один из адвокатов почувствовал себя плохо на выходе из управления после того, как стал свидетелем пыток.

Твиттер-аккаунт «Пытки в Турции» предупредил руководство полицейского управления, что у преступлений за пытки нет срока давности. Примером может служить история с одним хорватским полевым командиром, которого даже через 25 лет привлекли к уголовной ответственности и осудили на 20 лет тюрьмы. Он выпил яд прямо в зале суда после того, как услышал приговор.

Твиттер-аккаунт «Пытки в Турции» возлагает вину на случившееся на Али Ихсана Су (мэр Мерсина), Мустафу Эрджана (главный прокурор Мерсина), Мехмета Шахне (начальник Управления безопасности Мерсина)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top