Home >> Жертвы >> Помни! 668 малолетних детей растут в тюрьмах Турции  
Помни! 668 малолетних детей растут в тюрьмах Турции   

 

Кровавая попытка путча, оставившая после себя тысячу вопросительных знаков, была интерпретирована в политических кругах как «божья милость». Чистки, гонения и аресты сломали сотни тысяч жизней. You Tube-канал Artı 30 создал специальный раздел, посвященный 668 новорожденным, которые вынуждены расти за тюремными стенами.

Среди сотни тысяч угнетенных есть беременные женщины и младенцы. С местами заключения малыши познакомились, находясь еще в утробах или на руках у матерей.  Некоторые даже были отправлены в тюремные блоки где нет здоровых условий, не успев увидеть небо, не испив материнского молока, не мытые в чистой ванночке.

В апреле число детей в тюрьмах составляло 560. По состоянию на июль их стало 668. Представьте себе, 668 детей вместе с матерями находятся в тюрьмах!

Особо обращает на себя внимание тот факт, что женщины были арестованы и отправлены в места заключения сразу после родов, что противоречит всем правовым нормам. Страдают дети! В то время, когда в собственных домах пустуют колыбели, в тюремных блоках не утихает детский плачь. Младенцы, нуждающиеся в грудном молоке, вынуждены питаться тюремными пайками. Матери прилагают невероятные усилия, чтобы их дети смогли выжить в этих сложных условиях. Эта горькая картина получила название «страна младенцев, рожденных в неволе».

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top