Home >> В МИРЕ >> Второе заявление Нигерии: Выдачи не будет!
Второе заявление Нигерии: Выдачи не будет!

Министр иностранных дел Нигерии Джеффри Оньяма опроверг утверждения о том, что Нигерия депортирует 1000 турецких граждан по запросу Турции, сообщает газета Dailypost.ng.

В интервью журналистам в Стамбуле глава МИД Нигерии сообщил, что «Правительство Турции обратилось с требованием выдать ряд турецких граждан в Нигерии, которым предоставлено право на убежище и статус политического беженца ООН. Кроме того, у турецкой стороны есть цель закрыть школы и больницы, связанные с движением Гюлена. Правительство Турции рассматривает это движение как террористическую организацию».

Позже помощник Оньямы пояснил, что по словам главы МИД Нигерии, между двумя странами нет соглашения о выдачи ряда турецких граждан. Оньяма заверил всех иностранных граждан, включая законно проживающих в стране турок, о полной защите в соответствии с нигерийскими и международными законами.

Напомним, президент Нигерии Мухаммаду Бухари и сопровождавшая его делегация, прибывшая в Турцию на прошлой неделе для участия во встрече D-8, провели двусторонние переговоры в Стамбуле и Анкаре во время четырехдневного ознакомительного визита.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top