Home >> В МИРЕ >> Потворство Мысыроглу позволило Эрдогану 42 года назад присвоить голоса и стать председателем молодежного крыла  
Потворство Мысыроглу позволило Эрдогану 42 года назад присвоить голоса и стать председателем молодежного крыла   

 

Депутат от оппозиции заявил, что в начале своей политической карьеры Эрдоган стал председателем молодежного крыла партии «Благоденствия» в Стамбуле благодаря фальсификациям с голосами.

Депутат НРП от Анкары Мурат Эмир поделился на пленарном заседании Великого национального собрания Турции секретом, который касается нынешнего президента Реджепа Тайипа Эрдогана и Кадира Мысыроглу.

По словам Эмира, события происходили 42 года назад. Фальсификации на съезде молодежного крыла партии «Благоденствия» позволили Эрдогану стать председателем молодежного крыла партии в Стамбуле.  В этом ему помог Кадир Мысыроглу, являвшийся на тот момент председателем съезда.

Согласно опубликованным воспоминаниям члена партии «Благоденствия», предпринимателя Якупа Калдырыма, выборы на съезде проходили с нарушениями.  Мысыроглу знал об этом, но сделал вид что ничего не замечает.

«Отсюда понятны тесные связи Эрдогана с Мысыроглу, которые корнями уходят в прошлое. Современные фальсификации, которые стали ключевой особенностью современной избирательной системы, широко применялись на выборах в партии «Благоденствия», – сказал представитель оппозиционной партии.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top