Home >> Жертвы >> Похоронил жену, обнял дочь и вернулся в тюрьму  
Похоронил жену, обнял дочь и вернулся в тюрьму   

 

Осужденный за связи с движением Гюлена полицейский похоронил жену, погибшую в результате автокатастрофы после поездки в тюрьму. Бывший сотрудник полиции Лютфю Далга присутствовал на похоронах супруги Хиджран Далга в сопровождении жандармов и через семь часов был снова доставлен в тюрьму.

Жена полицейского, ее брат и трое племянников совершили аварию на дороге в районе Шаркышла провинции Сивас, когда возвращались из тюрьмы, где посещали осужденного родственника. В автокатастрофе погибли все, кроме женщины, которая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Однако несмотря на усилия врачей спасти ее не удалось.

Осужденному полицейскому, содержащемуся в тюрьме Ризе, дали всего семь часов чтобы похоронить супругу. Траурная церемония прошла в селе Кёкнар провинции Трабзон.  Вначале мужчина стоял в наручниках, однако после недовольного замечания кого-то из собравшихся, жандармы сняли их с него.

Лютфю Далга не смог сдержать слез, когда увидел свою 3-летнюю дочь. «Меня оставили одну в больнице, не хочу с вами разговаривать», – отказалась общаться с отцом маленькая Сибель Эрва, которая не знает, что больше никогда не увидит мать.

После похорон осужденного полицейского снова доставили в тюрьму, а 3-летняя Сельва Эрва осталась у 75-летней бабушки. «Обращаюсь ко всем! Услышьте меня! Нельзя чтобы внучка, потерявшая мать, лишилась и отца», – призвала пожилая женщина освободить сына.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top