Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган понимая, что народ отворачивает от ПСР, вынужден понизить процентный барьер на президентских выборах
Эрдоган понимая, что народ отворачивает от ПСР, вынужден понизить процентный барьер на президентских выборах

 

Решение Эрдогана дать зеленый свет по снижению условия «50+1» процент при избрании президента страны вызвал настоящий хаос в рядах ПСР. Некоторые законодатели считают, что таким образом Эрдоган признал, что несет потери и не может остановить уход своих сторонников.

Бывший министр, один из основателей ПСР, депутат парламента от партии власти Фарук Челик отметил, что Эрдоган понимает, что теряет избирателей.

«Поэтому долгое время он размышлял о том, как привлечь в проправительственный альянс еще одного партнера. Однако привлечение нового партнера навряд ли решит проблему. По этой причине он с нетерпением ожидает снижения процентного барьера, необходимого для избрания президентом», – заявил Челик.

«Группа политиков из ПСР считает, что таким шагом Эрдоган подтверждает потерю электората. Мы не смогли объяснить, почему проиграли выборы в Стамбуле. Если снизим процентный барьер на президентских выборах, то мы и тогда не сможем объяснить», – заявил депутат. По его словам, если бы президентские выборы состоялись сегодня, то всем известно, что Эрдоган не смог бы победить в первом туре. Такое предложение еще больше вызывает сомнения и подпитывает повестку о создании новых партий. Идея снизить 50+1 процент может вызвать очередную волну отставок в ПСР», – отметил политик.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top