Home >> БЕЗ РУБРИКИ >> Представитель ПСР посещал ассоциацию, связанную с ИГИЛ
Представитель ПСР посещал ассоциацию, связанную с ИГИЛ

 

Стало известно, что представитель правящей партии Турции посещал в Анкаре здание, в котором некогда находилась ассоциация «Журнал Таухид», созданная для обучения детей террористов радикальной организации ИГИЛ*, виновной в смерти сотен людей в Турции.      

Сообщается, что в отношении медресе, принадлежащей ассоциации «Журнал Таухид», ведется следствие. По итогам проведенных операций с предписания расследующего дело государственного прокурора, были арестованы Эмре Б., Шехабеттин Б., Семих Д., Хусейн Биляль Й. и Мурат Й. Девять подозреваемых отпущены под подписку о невыезде.

Бросаются в глаза данные, указанные в обвинительном заключении. Выяснилось, что родители предпочитали отправлять своих детей в это медресе, поскольку считали государственные школы безнравственными, а и лиц, арестованные по подозрению в членстве в ИГИЛ и считающиеся руководителями, проводили встречи и вели деятельность в Ассоциации образования и взаимопомощи SUFFE. Кроме того, Ассоциация SUFFE располагалась в том же здании, где и закрытое медресе.

На официальном сайте ассоциации SUFFE содержится полная информация о визитах представителей ПСР. 6 апреля ее посетили депутат ПСР от Анкары Ахмет Гюндогду и глава столичного района Синджан Фатих Омач.

В обвинительном заключении говорится, что ассоциация SUFFE, которая находилась в одном здании с медресе, функционировавшем от имени ИГИЛ, не закрыта и продолжает вести религиозную деятельность. Между тем на своем официальном сайте ассоциация указала новый адрес как «квартал Эрьяман» в Анкаре. Сообщается, что каждый четверг в ассоциации проходят встречи, на которые приглашаются жители Анкары без возрастных ограничений.

ИГИЛ* –  террористическая организация, запрещенная во многих странах мира

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Like says:

    Like!! I blog quite often and I genuinely thank you for your information. The article has truly peaked my interest.

  2. I believe you have noted some very interesting details, thankyou for the post. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top