Home >> В МИРЕ >> Эрдоган заявил, что готов оставить политику и уйти в отставку если найдут его счета за рубежом  
Эрдоган заявил, что готов оставить политику и уйти в отставку если найдут его счета за рубежом   

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если лидеру оппозиционной Народно-республиканской партии удастся доказать, что его финансы находятся на зарубежных счетах.

«Если сможешь подтвердить, что деньги Тайипа Эрдогана лежат в каких-либо банках за рубежом, то я подам в отставку с поста президента», – заявил турецкий лидер, намеренно назвав лишь свою фамилию, а не фамилии родственников.

Заявление президента Турции и лидера партии ПСР Эрдогана прозвучало в ходе его участия в конференции «Насилие над женщиной – это предательство по отношению ко всему человечеству», организованной Министерством по делам семьи и социальной политике.

«Если не сможешь доказать, то тогда ты должен оставить политику. Если сможешь это сделать, что политику и пост президента оставлю я. Ну-ка, выходи на середину! Или станешь клеветником», – обратился к своему оппоненту Эрдоган.

Примечательно, что Эрдоган кажется забыл о том, что на заре своей политической карьеры его семья имела яхты, и чтобы убедить людей в обратном, он демонстрировал кольцо на пальце, утверждая, что кроме этого кольца у него нет другого состояния.

Ранее глава НРП Кемаль Кылычдароглу требовал рассекретить состояние Эрдогана и его близких: «Эрдоган, я задам лишь один простой вопрос. Известно ли, сколько твои дети, ближайшие родственники и соратники вложили миллионов долларов в компанию, которая находится в офшорах? Я могу сказать, что стартовый капитал этой фирмы составлял всего лишь 1 фунт стерлингов, но затем в неё вкладывали миллионы долларов. Поэтому я жду ответов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top