Home >> ПОЛИТИКА >> Премьер-министр Йылдырым намекнул, что вопрос с воинской службой на платной основе может быть решен взамен на голоса избирателей 
Премьер-министр Йылдырым намекнул, что вопрос с воинской службой на платной основе может быть решен взамен на голоса избирателей 

 

На фоне широкомасштабной операции против отрядов РПК в Кандиле (Северный Ирак) правительственные чиновники продолжают держать на повестке дня тему о платном прохождении воинской службы.

Правительство использует каждый попавшийся аргумент ради победы на выборах 24 июня. Вопрос о воинской службе не стал исключением.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что среди первостепенных задач нового правительства после выборов 24 июня будет тема платного прохождения воинской службы. Наблюдатели расценивают это заявление как «инвестицию» для победы на предстоящих выборах.

Ранее президент Турции и лидер ПСР Реджеп Тайип Эрдоган выступил с аналогичным заявлением.

«После выборов мы эту тему обсудим с руководством Генштаба и Национальной безопасности. Если будет необходимо, мы, конечно, не будем препятствовать. 5,5 млн человек ожидают», – сказал Эрдоган.

В интервью журналистам на борту самолета, летевшего из Анкары в Агры, премьер-министр Бинали Йылдырым сказал: «Воинская служба на платной основе вызвала большие ожидания. 5 млн молодых людей говорят «отправьте нас в армию или оставьте в покое». Государство должно решить этот вопрос. Среди основных приоритетов нового правительства будет тема о платном прохождении службы в армии».

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top