Home >> В МИРЕ >> Премьер-министр Турции признал, что США не спешат выдать Гюлена  
Премьер-министр Турции признал, что США не спешат выдать Гюлена   

 

Бинали Йылдырым вернулся из США с пустыми руками. В интервью телеканалу CNN International премьер-министр Турции сказал по поводу выдачи Гюлена: «Мы ожидали, что это произойдет, но со временем поняли, что нет даже намека на выдачу».

На вопрос, надеялись ли вы на то, что работа с турецким правительством бывшего советника Трампа по безопасности Майкла Флинна приведет к передаче Гюлена Турции, Йылдырым ответил, что в день президентских выборов Флинн опубликовал статью в пользу выдачи Гюлена. «Мы ждали, когда это произойдет, но со временем поняли, что нет никакого намека на выдачу».

В ходе интервью премьеру задали вопрос о том, гарантировал ли Флинн выдачу Гюлена. Йылдырым ответил, что «нет»: «Мы не имеет дело с Майклом Флинном. Мы находимся в контакте с правительством США».

На упоминание о том, что Флинн был советником по национальной безопасности, Йылдырым сказал: «Он позже отошел от дел. Мы больше сотрудничаем по линии министерств юстиций Турции  и США. До настоящего времени мы поддерживали и продолжаем поддерживать контакты, чтобы добиться прогресса в этом вопросе», – сказал премьер-министр Турции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top