Home >> В МИРЕ >> Приглашала ли Меркель Эрдогана в Германию?
Приглашала ли Меркель Эрдогана в Германию?

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана совершить визит в Берлин после досрочных парламентских и президентских выборов, которые пройдут в Турции 24 июня. Об этом по сообщению агентства «Анадолу», глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал журналистам в городе Дюссельдорф.

По словам министра, он встретился с Меркель в рамках церемонии поминовения пятерых членов семьи Генч, погибших 25 лет назад во время пожара, устроенного ультраправыми националистами в городе Золинген.

Однако, по данным немецкого агентства новостей DW, в правительство Германии не подтвердили эту новость, распространенную в турецкой прессе. Источники в немецком правительстве, которые ответили на вопросы DW Turkish, указали, что Меркель не приглашала Эрдогана.

Источники в немецком правительстве указали, что «президент Турции может быть приглашен только президентом Германии», и отметили, что во время встречи Меркель и Чавушоглу, речь шла всего лишь о «возможных будущих визитах».

zerkalo.az

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top