Home >> В МИРЕ >> Признание бывшего замминистра образования об экзамене для поступления в лицеи (LGS): Ни один ученик не распределен правильно  
Признание бывшего замминистра образования об экзамене для поступления в лицеи (LGS): Ни один ученик не распределен правильно   

 

Алгоритм распределения учеников в лицеи по итогам экзамена LGS изменили в последний момент, что вызвало неправильное распределение. Об этом рассказал бывший заместитель министра национального образования Турции Мухаррем Курт, которого сняли с должности после экзаменов для поступления в лицеи (LGS), когда стало известно, что без школ осталось более 90 тысяч учеников.

Курт уверен, что его уволили из-за того, что он говорил и указывал на недостатки образовательной системы, в частности, на несовершенность системы LGS, пишет газета Hürriyet.

Бывший чиновник утверждает, что распределение учеников прошло с грубейшими ошибками. По его словам, система была запущена в качестве пилотного проекта в Бурсе при Исмете Йылмазе, который был на тот момент министром национального образования.

«Я почти 20 дней буквально кричал, что система не работает и даже может навредить обществу, но меня не стали слушать, а наоборот завели дело. Почему? Потому что я говорил правду? Есть школы, куда не попал ни один ученик. Есть 342 тысячи свободных мест, но 91 тысяча учеников оказались без школ. Тех, кого надо было отправить в государственные лицеи Анадолу, отправили в профлицеи, а тех, кого надо было отправить в профлицеи, распределили по лицеям Анадолу. Более 700 тысяч детей распределены неправильно», – отметил Курт.

 

 

 

 

 

the author

3Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. It is in reality a great and useful piece of info. Thanks for sharing. 🙂

  3. You have observed very interesting details! ps decent internet site. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top