Home >> В МИРЕ >> При раздаче картофеля и лука на 30 лир чиновники устроили пышную торжественную церемонию
При раздаче картофеля и лука на 30 лир чиновники устроили пышную торжественную церемонию

 

Нуждающимся семьям Стамбула бесплатно раздадут по 10 кг лука и 20 кг картофеля. Проект реализует Турецкий зерновой совет (TMO). Дешевый лук и картофель закупили у местных фермеров. 

Грузовики с луком и картофелем при въезде в Стамбул встретила делегация во главе с заместителем губернатора Озлем Бозкурт Геврек. Для этого была организована специальная торжественная церемония.

«По указу президента Реджепа Таийпа Эрдогана в целях поддержки отечественных производителей Турецкий зерновой совет министерства сельского и лесного хозяйства закупил лук и картофель, которые будут бесплатно доставлены нуждающихся семей. Ожидается, что помощь будет оказана 164 тысячам семей Стамбула по спискам, сформированным министерством по делам семьи, труда и социального обеспечения», – сказала заместитель губернатора.

Примечательно, что общая стоимость овощей, которые раздадут нуждающимся, составляет 30 лир. Пользователи возмутились тем, что при раздаче картофеля и лука на 30 лир чиновники устроили показушную торжественную церемонию.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top