Home >> Жертвы >> Провалились еще два обвинения против движения Хизмет
Провалились еще два обвинения против движения Хизмет

 

16-ая судебная коллегия по уголовным делам Высшего кассационного суда Турции отменила решение по которому подписка на газету и обучение детей в частных образовательных центрах являлись основанием для уголовного преследования по обвинению в причастности к террористической организации в рамках охоты на ведьм, жертвами которой стали последователи движения Хизмет.  

 «Суд вынес решение от 07.05.219 года в отношении подозреваемого о том, что подписка на газету Zamanи отправление детей в дерсхане, связанных с организацией, не могут быть основанием для обвинения в террористической деятельности», – написал в Твиттер адвокат Фазыл Онель.

Напомним, после коррупционных скандалов 17-25 декабря и начавшейся охоты на ведьм сотни тысяч сторонников и последователей движения Хизмет были обвинены в террористической деятельности. Основанием для обвинений и арестов послужили подписка на легальную газету, отправка детей в школы и образовательные центры, близкие к движению, наличие счета в банкеBank Asyaи другие надуманные и несправедливые обвинения.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top