Home >> В МИРЕ >> Профессор права в эфире проправительственного телеканала: ФЕТО нет, такой террористической организации не может быть
Профессор права в эфире проправительственного телеканала: ФЕТО нет, такой террористической организации не может быть

Турецкий ученый заявилв эфире проправительственного телеканала, что простые учителя и дети сидят в тюрьме, а настоящие организаторы попытки переворота 15 июля разгуливают на свободе.

 «Иметь счет в банкеBank Asyaили отправлять детей в школу не может быть причиной для задержаний. Но людей арестовывают, а через 1,5 лет исправляют обвинительное заключение. Переворот 28 февраля продолжается. Меня уволили 28 февраля, но я подал иск в суд, выиграл дело и вернулся на работу в университет. Но сейчас я даже иск не могу подать. Не могу получить ответ за что уволили. Все права попраны», – сказал профессор права Абдуррахим Карслы.

 Он также отметил, что попытка переворота стала поводом для внедрения президентской системы.

 «Не было бы 15 июля, не было бы и президентской системы. 15 июля заложило основу для подготовки президентской системы», – отметил ученый.

Примечательно, что ведущий программы, и гость студии Исмаил Оз перебивали профессора, говоря, что он защищает террористическую организацию. На что ученый ответил: «Ведите себя подобающе. Разве можно таким образом восхвалять террористическую организацию».

 «Я юрист и знаю, что говорю.15 июля было первое нарушение закона. Пока шел переворот подготовили список из 2700 судей и прокуроров. 15 июля еще продолжается, оно не закончилось.  Кто это отрицает, тот отрицает самого себя. Турцию охватило пламя. Это преступная банда провернула переворот. Но брошенные в тюрьмы дети, учителя, уборщики, это не члены той банды. Организаторы 15 июля, как и их политические сподвижники, до сих пор на своих местах. Когда я говорю, что нет такой организации как ФЕТО, я имею ввиду, что такой террористической организации не может быть. Из-за чего погибли 250 человек? Давайте посмотрим от чьего оружия они погибли. Проведем баллистическую экспертизу. Кто в них стрелял? Привезенные на мост курсанты военных училищ, которых родители отдали в 12 лет государству, получившие пожизненное заключение? Пусть найдут настоящих организаторов и исполнителей. Кто бы остался на службе, если бы 15 июля было успешным? За день до переворота один человек проводил экскурсию в Стамбульском университете. Так вот он спрашивает командира: «Уважаемый, если бы завтра был день освобождения Стамбула, какую комнату вы бы хотели занять?» Его не увольняют, а увольняют почему-то меня! Необходимо вывести на чистую воду эту террористическую организацию. Простых заявлений что это террористическая организация не достаточно», – сказал Карслы.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top