Home >> В МИРЕ >> Свидетель попытки переворота 15 июля: Стрелявшие в людей не были военными  
Свидетель попытки переворота 15 июля: Стрелявшие в людей не были военными  

 

Нападавшие на военных на Босфорском мосту после попытки переворота вели себя как зомби, а 25-30 полицейских было недостаточно для защиты сдавшихся солдат от разъяренной толпы. Об этом рассказал свидетель тех событий Эюп Караман, который записал на видео телефона происходившее.

В интервью сайту Artı TVЭюп Караман поведал о том, как линчевали солдат и курсантов военных школ. Он сообщил, что по просьбе сестры забитого до смерти военного Бурака Динлера решил выступить свидетелем на суде. Караман рассказал, что после опубликования видео в сети его задержали и доставили в управление полиции по подозрению в пропаганде террористической организации.

«В 6 часов 10 минут утра находившиеся на мосту солдаты начали сдаваться. Они подняли руки и направились в сторону толпы, которая набросилась на них. Солдаты начали отходить, но путь назад уже был перекрыт. Солдаты попали в ловушку, их стали избивать. Некоторые прыгали в море. Я говорю о полутора часах избиваний. Люди напали на солдат словно зомби. Никого не щадили. Они избивали военных, как не избивали спустившихся с гор террористов. Я попытался защитить солдат, но получил пинок и упал не землю», – рассказал Караман.

Он отверг утверждения о том, что солдаты стреляли в людей.

«Я видел, как солдаты стреляли в воздух. Людей обстреляли со стороны пункта быстрого проезда (HGS). Оттуда стреляли не военные. Было около двух часов ночи. Солдаты стреляли в воздух, но по людям открыли огонь с HGS. С той стороны я видел движение. Я видел бородатых мужчин в халатах (джубба).   Они держали в руках автоматы Калашникова. Я знаю, что калашами пользуются террористы. Знаю, потому что служил в Шырнаке. Откуда эти люди взяли автоматы? Кто их им дал? Те бородатые не были нашими гражданами», – сказал Караман.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top