Home >> В МИРЕ >> Проект ПСР Fatih провалился. Планшеты пылятся на складах  
Проект ПСР Fatih провалился. Планшеты пылятся на складах   

 

Проект Fatih, инициатором которого выступило правительство ПСР, с треском провалился.  На реализацию проекта по обеспечению школ компьютерами и интерактивными досками было выделено порядка 2-х млрд турецких лир – на эти средства закупили планшеты. В настоящее время правительство ищет пути решения свалившейся на голову проблемы.

В связи с этим Министерство образования направило во все свои региональные подразделения служебное письмо с требованием решить вопрос с пылящимися на складах планшетами.

По данным образовательного ведомства, в рамках проекта Fatih школьникам роздано около 1,4 млн планшетов. Оставшейся части не нашли применения и министерство приняло решение раздавать компьютеры с клавиатурой вместо планшетов. В этой связи провинциальным управлениям образования поручено изучить состояние оставшихся планшетов на предмет гарантии и срока годности.

В 2014 году Министерство образования сообщало, что всего планируется раздать в школы страны 10,6 миллиона планшетов, которые будут производиться в Турции.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top