Home >> В МИРЕ >> Проправительственные СМИ вырезали из заявления Эрдогана слова о платных вакцинах в Европе 
Проправительственные СМИ вырезали из заявления Эрдогана слова о платных вакцинах в Европе 

 

2 июля Эрдоган сказал, что Турция предоставляет вакцину от COVID-19 населению бесплатно, тогда как даже самые развитые страны Европы её своим гражданам продают.

«Сегодня даже в самых развитых странах Европы вакцину продают. 50 фунтов стерлингов, 100 евро, вот как они делают деньги. Мы же ни копейки не взяли с наших граждан. Хотя нам советовали продавать мол так будет правильно. Нет! Мы сказали гражданам, что нет такого уважаемого объекта, как государство, а государство похоже на глоток свежего воздуха. Для кого мы существуем? Мы существуем для наших граждан. Откуда берутся все эти налоги? От наших граждан. Куда пойдут эти налоги? Конечно, же нашим гражданам», – сказал Эрдоган.

Позже выяснилось, что ни одно государство Европы не продаёт вакцину своим гражданам. Таким образом утверждения Эрдогана оказались ложными.

Как пишет сайт Serbestiyet.com, лакейские проправительственные издания вырезали высказывания президента из своих материалов. Так ни на первой странице газеты Sabah, ни в новостях об Эрдогане, которому была посвящена целая полоса, слова Эрдогана о платных вакцинах в Европе не упоминались.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top