Home >> В МИРЕ >> Профсоюз работников образования: За 15 лет правления ПСР школьники не смогли завершить обучение по той учебной программе, по которой начинали обучаться
Профсоюз работников образования: За 15 лет правления ПСР школьники не смогли завершить обучение по той учебной программе, по которой начинали обучаться

Профсоюз работников образования Турции (Eğitim Sen) опубликовал неутешительный доклад об итогах первой половины 2017-2018 учебного года.

Председатель профсоюза Ферай Айтекин Айдоган обратила внимание на постоянно меняющуюся учебную программу. По ее словам, за последние 15 лет правления ПСР поменялось шесть министров национального образования, а школьники не смогли завершить обучение по той учебной программе, по которой начинали обучаться.

Кроме того, 83 учителя из 100 прошедших экзамен для поступления на госслужбу (KPSS) в 2003-2017 годы потеряли работу, что превышает население 37 областей Турции. Количество невостребованных учителей составило 438 тысяч. Дефицит преподавателей – 109 тысяч.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top