Home >> В МИРЕ >> Иностранные инвесторы покидают Турции, а местные инвесторы беспокоятся за свое будущее
Иностранные инвесторы покидают Турции, а местные инвесторы беспокоятся за свое будущее

 

Иностранные инвесторы покидают Турции, которая около двух лет живет в режиме чрезвычайного положения (OHAL). В стране наряду с политической нестабильностью утрачено доверие и к судебной системе. Не исполняются решения Конституционного суда. Все это повлияло на настроение инвесторов. В последнее время Турция привыкла к новостям о том, что крупные игроки один за другим уходят с рынка, ставший для них рискованным.

Беспокойство затронуло и турецких инвесторов. Ходят слухи, что крупные предприятия, имена которых все чаще стали упоминаться за кулисами, выводят свои активы за границу.

Первое заявление по этому поводу поступило от руководства крупнейшего финансово-промышленного конгломерата Турции Koç Holding. Как сообщает газета Habertürk, в изданной в связи с 65-летием Стамбульской промышленной палаты книге приводятся слова почетного президента группы компаний Koç Рахми Коча.

По его словам, вероятность того, что среди десяти крупнейших всемирных компаний будет хоть одна турецкая, очень мала. Коч отметил, что холдинг достиг определенных размеров в Турции и теперь будет инвестировать за рубежом.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top