Home >> В МИРЕ >> Режим ПСР ввел налог на все импортируемые товары электронной торговли
Режим ПСР ввел налог на все импортируемые товары электронной торговли

 

Турция будет взимать налоги со всех международных пакетов цифровой торговли, за исключением книг, отказавшись от товаров более низкой стоимости.

Правительство отреагировало, таким образом, на жалобы местных предприятий о том, что отсутствие налогообложения в сфере электронной торговли привело к недобросовестной конкуренции.

В соответствии с указом президента Реджепа Тайипа Эрдогана, опубликованном в «Официальном вестнике» в среду, Турция с конца мая введёт пошлины на импорт в размере до 20% на товары электронной торговли, а также на другие товары, поступающие по почте. Налог на импорт составит 18% для товаров, поставляемых непосредственно из Европейского Союза, и 20% для других. Лимит на стоимость импорта был установлен в размере 500 евро. Книги общей стоимостью до 150 евро освобождены от налога и могут ввозиться в страну без уплаты таможенных пошлин.

Турция взимает налог в размере до 20% с товаров, поступающих из-за рубежа с прошлого года, но только в том случае, если заявленная стоимость превышает 22 евро.

Правительство со среды также наложило более строгие ограничения на ввоз из-за границы таких предметов, как телевизоры и мобильные телефоны, в личном багаже. Люди имеют право ввозить такие товары один раз в три года, в то время как ранее разрешалось один раз в два года.

МК-Турция

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top