Home >> Жертвы >> Самоубийство рабочих в Турции возросло на 300%
Самоубийство рабочих в Турции возросло на 300%

 

Согласно отчета заместителя председателя НРП Вели Агбабы, Турция за последние годы бъет рекорды по численности суицидов среди рабочих.

Самоубийства рабочих увеличились на 300% за последние 5 лет. Если в 2013 году наложили на себя руки 15 человек, то в 2017 году это количество возросло до 89. Всего за последние 5 лет самоубийство совершили 332 человека.

По словам Агбабы, на суицид идут люди, которые не смогли выплатить долги, из-за стресса на работе и из-за страха быть уволенными. При этом возросло число самоубийств как среди «голубых воротников», так и среди «белых воротников».

«Рецессия в экономике, рост безработицы из-за массовых увольнений, высокий уровень инфляции и невозможность выжить из-за высокой стоимости жизни являются одними из главных причин самоубийства и попыток суицида. Три основные причины самоубийств в Турции – долги, травля и страх перед увольнением. Одним из провоцирующих элементов для суицидов сотрудников является давление и травля в таких трудоемких секторах как строительство, сельское хозяйство и сфера обслуживания», – говорится в отчете.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top