Home >> В МИРЕ >> Скандальное решение суда по делу учителя, домогавшегося школьницы и предлагавшего отцу пострадавшей «решить проблему по шариату»  
Скандальное решение суда по делу учителя, домогавшегося школьницы и предлагавшего отцу пострадавшей «решить проблему по шариату»   

 

В Турции учитель, обвиняемый в сексуальных домогательствах школьницы и предлагавший ее отцу «решить вопрос по шариату», выйдет на свободу раньше срока.

Мужчина с инициалами А.Б., работавший учителем географии в религиозной школе «имам-хатиб», предстал перед судом Диярбакыра по обвинению в сексуальном домогательстве 16-летней ученицы образовательного учреждения. Обвинение требовало для него 12 лет лишения свободы.

Однако мужчину сперва осудили на 5 лет 7 месяцев и 15 дней тюрьмы, но позже, пересмотрев свое решение с учетом прошлого обвиняемого, его поведения в ходе судебного разбирательства и влияния наказания на будущее подсудимого, суд избрал меру пресечения виде лишения свободы на срок до 4 лет 8 месяцев и 7 дней.

Дело о домогательстве учителя вызвало большой резонанс в обществе. Мужчина оправдывался тем, что намеревался взять понравившуюся девочку в жены, а испугавшись последствий обратился к отцу жертвы решить проблему в рамках шариатского суда.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top