Home >> В МИРЕ >> Скандальный плакат студентов об Эрдогане на выпускном: «Коммунисты, которым вы не позволяли учиться, выпустились. Где твой диплом?»
Скандальный плакат студентов об Эрдогане на выпускном: «Коммунисты, которым вы не позволяли учиться, выпустились. Где твой диплом?»

 

В Босфорском университете Стамбула, который стал символом преследования властей университетов и ученых после попытки переворота 15 июля, церемония выпуска студентов прошла красочно и с протестами.

В частности, студенты бойкотировали ректора вуза Мехмеда Озкана. Особое внимание привлек плакат, на котором содержались слова: «Коммунисты, которым вы не позволяли учиться, выпустились. Где твой диплом?». Плакат в руках студентов ссылается на то, что у президента Эрдогана нет диплома о высшем образовании.

Напомним, в марте на территории университета группа студентов раздавала лукум и сладости, чтобы почтить память погибших в сирийском Африне турецких военных. Против этой акции выступила другая группа студентов, которая организовала встречный протест, требуя прекращения военной операции и урегулирования ситуации мирным путем. Между двумя группами студентов возникла потасовка, в результате которой 5 человек были задержаны.

«Коммунистическая, предательская молодежь пыталась устроить стычку с представителями нашей религиозной, националистической, патриотичной молодежи. Призываю провести расследование по данному случаю. Мы не дадим этим молодым террористам права учиться в наших университетах», — заявил тогда Эрдоган.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top