Home >> Жертвы >> Слепого журналиста осудили за связи с движением Гюлена
Слепого журналиста осудили за связи с движением Гюлена

 

Молодой журналист-инвалид по зрению из г.Аданы Джунейт Арат осужден на 8 лет, 10 месяцев и 15 дней за «членство в организации Гюлена». Об этом написал близкий друг журналиста в его twitter: «Вынесено окончательное решение в отношении журналиста Джунейта Арата. Суд приговорил его к 8 годам 10 месяцам и 15 дням тюрьмы за «членство в организации Гюлена».

Друг Арата сообщил, что журналист передал ему доступ к своему твиттеру, чтобы от его имени попрощаться с любимыми друзьями.

«Джунейт Арат пишет: Я люблю Фетхуллаха Гюлена и его движение. Я не верил и до сих пор не верю, что от таких людей может исходить вред. Я не раскаиваюсь ни за одну свою запись в твиттере. Я безвинно арестован также, как и многие тысячи невинных граждан, находящихся в тюрьмах. Не бойтесь угнетателей. Самое большее что смогут с вами сделать это заключить в тюрьму, однако вы сохраните честь и достоинство. Я уже надолго здесь. Мне не обидно за себя, обидно за мою страну. Турецкая Республика не станет бояться статей слепого журналиста. Боятся те, кто виновен. Я прошу лишь одного, не забывайте меня, молитесь обо мне. Всех очень люблю. Берегите себя».

В одном из последних твитов Джунейт Арат сообщает: «Двое полицейских меня оскорбили и обматерили. Кричали, что я виновен в смерти 249 человек, что я убийца».

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top