Home >> В МИРЕ >> Советник Эрдогана, чьи прогнозы никогда не сбывались, посоветовал «покупать все, что продают иностранцы»
Советник Эрдогана, чьи прогнозы никогда не сбывались, посоветовал «покупать все, что продают иностранцы»

 

Экономический советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Йыгыт Булут призвал приобретать активы.

«Мой совет. Не думайте о краткосрочных перспективах. Доверяйте Турции и покупайте все, что продают иностранцы», – сказал Булут.

Аналогичный совет он давал в 2017 году в ходе кризиса с турецкой лирой по отношению к доллару.  «Осторожно, не связывайтесь, обменный курс вернется на прежние позиции», – говорил тогда советник, утверждая, что курс лиры к доллару будет в коридоре 3,54-3,34.

На этот раз в своей колонке в газете Star Йыгыт Булут написал: «Не бойтесь, а покупайте все, что продают иностранцы. Потом продадите им же за еще большую цену».

«Время показало, что умные и разбирающиеся люди копили, когда иностранцы продавали. Поэтому я говорю вам: Турецкие компании покупают золото, доллар и даже евро на уровне исторического минимума. Поступают значительные доходы от казначейских векселей. Мой совет. Не думайте краткосрочно.  Доверяйте Турции и покупайте все, что продают иностранцы», – написал Булут.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top