Home >> В МИРЕ >> Сотрудника, воспрепятствовавшего хищению госимущества, уволили, обвинив в оскорблении президента
Сотрудника, воспрепятствовавшего хищению госимущества, уволили, обвинив в оскорблении президента

 

Сотрудника, пытавшегося воспрепятствовать краже песка со знаменитого песчаного пляжа Патара в Анталье, уволили после того, как он заявил, что «не позволит убрать охрану, даже если приедет сам президент».   Сообщается, что мужчину уволили, обвинив в оскорблении главы государства.

Ранее в феврале текущего года председатель Союза работников сельского хозяйства и лесоводства Шюкрю Дурмуш сообщил, что из охраняемой зоны Патара в районе Каш незаконно вывезено 2168 грузовиков с песком.

«Песок вывозили и продавали владельцам теплиц. Иногда их теплицы затапливает, поэтому они используют песок для очистки грунтовых вод. Но это особая природоохранная зона. Вы не имеете права брать там даже осколок камня»,  – сказал Дурмуш.

По его словам, один из сотрудников, ответственных за охрану пляжа, был отчитан председателем районного филиала ПСР, когда пытался получить протокол и передать дело в суд. Позже стало известно, что сотрудник был уволен по распоряжению местного губернатора.

«Руководитель филиала ПСР потребовал убрать охрану, мол есть согласие с исполнительным директором. Сотрудник заявил, что не уберет, даже если приедет сам президент. Мужчину сначала вывели из зала, а затем губернатор района посчитав это высказывание оскорблением президента, уволил его. Наш профсоюза подал протест и сотрудника восстановили. Между тем, начальник лесного хозяйства и исполнительный директор, которые проигнорировали инцидент, по-прежнему занимают свои должности», – сказал Дурмуш.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top