Home >> Жертвы >> Целенаправленное «убийство» имама на пенсии в тюрьме  
Целенаправленное «убийство» имама на пенсии в тюрьме   

 

Пожилого имама на пенсии продержали до последнего в тюрьме и выпустили лишь тогда, когда рак достиг последней стадии.

Имам на пенсии Ахмет Каптан, который в тюрьме заболел раком поджелудочной железы и не был освобожден до 4-й стадии, скончался вчера вечером.

65-летний бывший имам Ахмет Каптан был арестован в марте 2018 года в рамках расследования по делу о движении Гюлена и отправлен в тюрьму типа L Кепсут в провинции Балыкесир. Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы на основании показаний свидетелей.

В разговоре с информационным порталом Bold Medya его жена Хатидже Каптан рассказала, что мужа выпустили лишь потому что болезнь достигла последней стадии. Выяснилось, что мужчину изначально неправильно лечили – в ноябре 2020 года врачи поставили диагноз хронический гастрит и лишь в марте 2021 года выявили рак поджелудочной железы. За это время Ахмет Каптан потерял 22 кг веса, не мог есть и пить, нуждался в посторонней помощи.

«В больном состоянии он пробыл в заключении 11 месяцев. Болезнь достигла четвертой стадии. Когда был поставлен диагноз «рак», врач сказал, что болезнь распространилась повсюду. Муж просил умереть в собственном доме. Перед смертью он находился в реанимации четыре дня», – рассказал женщина.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top